15 января 2016

Выездное занятие для слушателей курсов АО ИОО в рамках деятельности региональной «пилотной» площадки

seminar13.01-1  seminar13.01-2

Педагоги  школы  № 37 успешно  реализуют  федеральный  государственный  общеобразовательный  стандарт  общего  образования  и  представляют  свой  опыт  работы  в  рамках  деятельности  региональной  «пилотной»  площадки.  В  январе для 39  педагогов  города  и  области, слушателей  курсов АО  ИОО, на базе школы состоялось выездное занятие по теме: "Урочная  и внеурочная  деятельность  как  средство  формирования  планируемых  результатов  начального  общего  образования". В  его рамках  были  проведены  открытые  уроки  Занятновой С.М. (русский  язык, 3 класс), Садовиной В.Е. (математика, 4 класс), Афанасовой Н.А. (литературное  чтение, 3 класс); мастер-классы  по  внеурочной  деятельности Кабановой О.С., Шушковой Т.Л., Рязановой Т.В. (МБОУ ДОД «ЦДОД» «Контакт»). Выступления  из  опыта  работы  по  формированию  универсальных  учебных  действий, организации  работы  по  преемственности  представили  Воднева С.В., Сергеева О.Д. (МБОУ  СШ  № 1), Крапивина Л.Н., Медведева Л.Н.

Слушатели  поблагодарили  организаторов и  педагогов  за  полученный  теоретический  и  практический  опыт, оставив  только  положительные  отклики:

- «Большое  спасибо  за  тёплый  приём. Покидаем  стены  вашей  школы  с  позитивным  зарядом, с багажом  знаний, наполненным  новыми  мыслями  для  дальнейшей  работы…».

- «Семинар  подготовлен  отлично. Очень  понравились  уроки. Учителя  учили  детей  слышать, говорить, видеть  разные  точки  зрения. Очень  хорошая  организация. Спасибо…».

- «Всё  очень  понравилось. Чудесные  педагоги-профессионалы. Для  себя  почерпнула  много  интересного. Новые  приёмы  буду  использовать  в  работе…».

- «Организованный  семинар, оставил  хорошие  впечатления. Получила  много  нужной и  полезной  информации. Познакомилась  с  УМК ПНШ. Педагоги  высокого  уровня  подготовки, прекрасно  умеют  работать  с  материалом…».

- «Чувствуется, что  в  коллективе  много  профессионалов. Атмосфера  творческого  взаимодействия…».

Воднева С.В., заместитель директора