14 января 2016

И снова – в театр!

В последний день зимних каникул появилась возможность оторваться от голубых экранов телевизоров и мерцающих мониторов компьютеров и приобщиться к  искусству.

teatr1

На предложение посетить театр откликнулись учащиеся 7б, 10а и 11а классов. Несмотря на 30-градусный мороз, юные театралы отправились в областной Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи, на сцене которого состоялся танцевальный спектакль «Сквозь время. История о Велесе».

teatr2

teatr3

Вот отзывы зрителей:

- В этой фэнтэзийной постановке смешались времена и люди. Древние Славянские боги, герои Великой Отечественной войны и наши современники. Действие сопровождалось головокружительными танцами и световыми спецэффектами. Хотя спектакль был поставлен силами молодежного театра, и актеры не имели званий и наград, впечатление от спектакля было ошеломляющим. Целый час после спектакля мы не могли разойтись, делясь бурными эмоциями.  Равнодушных не было, с нетерпением ждем следующих постановок, - Блохин М.А., учитель истории, обществознания и ОБЖ.

- Мне понравились хореография и идея спектакля -  от судьбы не уйдешь!Е. Туманова, ученица 7б класса.

- Особенно поразили костюмы и грим мертвецов и всякой нечисти, не хуже американских фильмов, - М. Тромм, ученица 7б класса.

- Я бы посоветовала всем друзьям на него сходить.  Только там диалогов было меньше, чем танцев, но все равно все было понятно, -   Л. Остапец, ученица 7б класса.

Блохина О.В., классный руководитель 7б класса