12 января 2016

Ученики школы признаются в любви математике

matem1   «Архангельские школьники признаются в любви математике», - так фотографию 11а класса  прокомментировали в  группе «Образование  Поморья» в социальной сети ВКонтакте.  265 человек из Архангельска и других регионов оценили эту фотографию. Фотография размещена  в группе «Всероссийская олимпиада школьников» и в группе школы № 37, а также на официальном сайте Министерства образования и науки РФ. Так ученики 11а класса приняли участие во Всероссийской акции «Я люблю математику».

Более 7 тысяч школьников и студентов  приняли активное участие во Всероссийской акции "Я люблю математику", которая была запущена Минобрнауки России 30 ноября.
 matem3
  Среди её участников не только 11а класс нашей школы с учителем математики Блохиной О.В., но и 11б класс с учителем Ковшуковой Н.В., и лично ученица 4в класса Чухно Диана (учитель Такиулина О.С.).
matem2     Интерактивный проект проходил в течение месяца в социальных сетях Instagram и "ВКонтакте". Правила участия были просты: любому пользователю достаточно было сделать фотографию или снять видео, иллюстрирующие девиз акции "Я люблю математику", и сопроводить их коротким, но емким текстом.

В министерстве поблагодарили многочисленных участников интерактивного проекта. Познакомиться с работами в соцсетях просто: они сопровождаются хештегом #ялюблюматематику.

Мероприятие проводилось в поддержку реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации.