версия для слабовидящих
24 декабря 2015

Призёры Межрегиональных молодежных чтений «Защитники Отечества!»

  16 ноября 2015 года в региональном центре "Патриот" чествовали участников Межрегиональные молодежных чтений «Защитники Отечества!» В их числе были учащиеся и нашей школы - ученики 11а класса Корытов Роман и Чупрыгин Вячеслав. Ребята представляли исследовательскую работу «Арктика в прошлом и настоящем» под руководством учителя географии Молодец Ольги Сергеевны. Работа учащихся отмечена призовым местом.
                          mejreg1  

  Всего в написании и представлении исследовательских работ и рефератов приняли участие 29 человек из общеобразовательных и средних профессиональных организаций Вельска, Котласа, Нижнего Новгорода, Североморска, Архангельска, Северодвинска.
                          mejreg2  

В своих работах молодежь осветила темы военно-морской истории периода Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. с использованием архивных документов, которые дают возможность знакомиться с участием в военных действиях дедов, а также темы по освоению Северного морского пути М.В. Ломоносова, изучения и освоения Арктики и другие.
                           mejreg3  

  С приветственным словом к участникам чтений обратилась исполняющая обязанности министра по делам молодежи и спорту Архангельской области Наталья Тельтевская:

"Молодежные чтения "Морская слава России" проводятся уже второй год подряд. Они очень актуальны, так как 2015 год был юбилейным. Следующий год для нас также важен и серьезен. Это год 75-летия конвоя Дервиш. Эта дата важна не только для Архангельской области, но и для всей страны в целом. Уже готовится целый цикл мероприятий. Благодарю вас за то, что сегодня вы изучаете историю нашего северного края, за то, что вы своим трудом популяризируете эту работу. Я думаю, что сегодня все и каждый достоин самых высоких похвал", - сказала Наталья Тельтевская.