17 декабря 2015

«Радуга приключений»

15 декабря в рамках работы окружного  методического объединения истории, географии, обществознания состоялась игра по станциям «Радуга приключений» среди учащихся 5-х классов школ № 37 и № 51. При реализации ФГОС ОО уже в 5-х классах учащиеся изучают  географию. Основная цель игры - развитие у учащихся мотивации к изучению географии на основе увлекательной игровой деятельности.
                 raduga2

Командам предстояло не только показать свои знания по географии, но и умение сотрудничать при решении общих задач и творчески применять знания в новых ситуациях. На станциях «Географические объекты», «Солнечная» и «Теоретическая» участникам игры надо было показать знание теории, а на станциях  «Топография», «Ориентирование», «Континентальная» - проявить смекалку,  практические умения и даже музыкальные способности. Команды играли сплочённо, организованно. Команда школы 37 заняла 1 место, 2 место – у 51 школы.
                  raduga1

Подготовила игру учитель географии Молодец О.С. Ей помогали Погорелова Е.В., Дрочнева В.М. и ученики 9а класса.