07 декабря 2015

Торжественная линейка «Архангельск – город воинской славы»

5 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятиях, посвященных присвоению городу Архангельску почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы».

В этот день школьники собрались на торжественную линейку, чтобы отдать дань памяти подвигу наших предков.    На линейку были приглашены члены Совета ветеранов, которые рассказали о военном и послевоенном времени. «И главное,  помните, - говорили они, - о том голоде, о той войне и о том самом жутком времени. Пока вы, юное поколение, не забываете об этом, вы не допустите войны». В линейке приняли участие школьная знамённая группа и творческий коллектив «Северяночки» с программой «На Поморской стороне».

Члены отряда «Школьный дозор» и их руководитель Погорелова Е.В. побывали на  городской линейке у стелы «Архангельск – город воинской славы», где возложили цветы в знак уважения к подвигу наших земляков.

gorod_voinskoy_slavi

Учащиеся пятых классов посетили школьный музей. Экскурсию для них провела  Кузнецова Т.А.  Она рассказала о военном прошлом школы, в здании которой располагался госпиталь, её учеников и педагогов.