версия для слабовидящих
16 декабря 2015

Декада правовых знаний

 По традиции в начале декабря в нашей школе проводится  Декада правовых знаний. В этом году  проведены классные часы по темам: «Международный день борьбы с коррупцией» (9 декабря), «Я – гражданин», «Я и мои права».

pravo

   Мероприятия проводятся не только в стенах школы. Например, ученики 8б класса приняли участие в игре, организованной библиотекой КЦ Северный «Вместе против коррупции». Ребята узнали о причинах возникновения коррупции, о методах борьбы с коррупцией в разных странах, предложили свои методы борьбы с такой болезнью общества.

   В эти дни учителя истории и обществознания школ Северного округа провели окружные игры: игра по станциям  «Мы против коррупции» для учащихся 9 классов и Своя игра «Права ребёнка» для учащихся 10-11 классов. Учащиеся отвечали на вопросы, разбирали проблемные ситуации, вспоминали примеры из жизни и из художественных произведений.

   В эти дни отмечена деятельность школьной службы примирения в рамках программы муниципального эксперимента «Организация службы примирения в образовательных учреждениях города Архангельска». Верещагина О.А., социальный педагог, в рамках службы примирения занимается разрешением конфликтов в случаях, когда ребенок вступает в конфликт с законом (драки, незначительные кражи), работает в тесном сотрудничестве с КДН и Инспекцией по делам несовершеннолетних.


Департамент образования (новости)