14 декабря 2015

Исследовательская деятельность учащихся: окружная и школьная конференции

В декабре состоялась окружная конференция по предметам общественного цикла. Программа была очень разнообразной.

konferentsiya

Все работы оказались актуальными, вызвали множество вопросов, дискуссий не только среди учеников, но и среди научных руководителей:

– «Благотворительность на Русском Севере: уроки прошлого и настоящего» - Жгучева Марина, МБОУ СШ № 43;

– «Психологическое влияние рекламы на подростков» - Федорушкова Юлия, МБОУ СШ №37;

– «Развитие гендерных отношений в России в XX - начале XXI века» - Щиплецова Дарья, МБОУ СШ №37;

– «Детские годы моей бабушки во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» -  Фролов Георгий, МБОУ СШ №43;

– «Незаменимый помощник (из истории утюга)» - Макарова Полина, МБОУ СШ №37;

– «Мифы о России» - Новиков Артур, МБОУ СШ №37.

Все участники получили сертификаты.

Школьная конференция «Ломоносова достойные потомки» состоится 22 декабря 2015 года. Положение о конференции размещено на школьном сайте в разделе «Информация о мероприятиях». Приглашаем к участию учащихся 2-11 классов.