версия для слабовидящих
03 декабря 2015

Опыт учителей школы № 37 представлен на всероссийском и региональном уровнях

  В ноябре 2015 года несколько учителей нашей школы представили свой опыт на мероприятиях всероссийского и регионального уровней.

  Блохин М.А., учитель истории, обществознания и ОБЖ, представил доклад «WEB-квест как вариант проектно-исследовательской деятельности»  на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Информационные и коммуникационные технологии в образовании: опыт, способы взаимодействия, инновации» (ноябрь, 2015год). Он участвовал в заочном этапе по направлению «Опыт разработки и использования цифровых образовательных ресурсов». Его доклад, представленный на сайте АО ИОО,  вызвал очень много положительных откликов.

http://ito2015.onedu.ru/participants/works/report.php?userID=51463

      В этой же конференции участвовали учителя иностранного языка нашей школы, которые приняли участие во встрече с методистом издательства «Академкнига/Учебник» по направлению «Опыт использования дистанционных образовательных технологий и электронного обучения». Они познакомились с возможностями использования электронных учебников УМК Тер-Минасовой, а Кузнецова М.О. уже применяет их в работе. 

    Свои методические разработки представили на областной заочный конкурс программно-методических материалов «Как хорошо, что есть семья!»  классные руководители Дьячкова С.И., Романкова Л.И., Онегина А.В., чей опыт, несомненно, является заслуживающим внимания.

   Дьячкова С.В., классный руководитель с 25-летним стажем, в номинации «Формирование ответственного отцовства, материнства» поделилась опытом проведения серии соместных мероприятий для детей и родителей. Её деятельность повышает роль семьи и авторитет родительства в семье и обществе, способствует профилактике и преодолению семейного неблагополучия.

 

  Заочная межрегиональная научно-практическая конференция «Нормативное и организационно-педагогическое сопровождение здоровьесберегающей деятельности в образовательной организации» привлекла внимание Назаровой Л.С., учителя технологии. Ею представлен доклад на тему: «Возможности использования предметного содержания в формировании основ здорового образа жизни на уроках обслуживающего труда». Проанализировав УМК «Технология» для 5-8 (9) классов (авторы Н.В. Синица, П.С. Самородский), разработанный в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, учитель показала, как  уроки технологии помогают убеждать учащихся в необходимости наблюдать и анализировать свое состояние здоровья, формировать знания, умения и навыки здорового образа жизни.

  Харитонова И.А., учитель начальных классов, руководитель школьного отряда юных инспекторов движения, на областном семинаре «Деятельность образовательной организации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» в ГБОУ ДДЮТ рассказала о том, как проводит оперативную проверку знаний обучающимися правил дорожного движения с помощью интерактивной Системы контроля и мониторинга качества знаний PROClass.

 

Медведева Л.Н., заместитель директора