02 декабря 2015

Фестиваль молодёжных культур «Голос улиц»

Ученики нашей школы ежегодно участвуют в фестивале молодёжных культур «Голос улиц». Организатор его – управление культуры и молодёжной политики мэрии города Архангельска Цель фестиваля – содействие развитию и популяризации молодежного творчества. Он способствует выявлению, поддержке и развитию творческих способностей талантливой молодежи; созданию условий для самореализации, раскрытия творческого потенциала,   формирования навыков выступления у молодежных коллективов
и отдельных исполнителей; вовлечению молодежи в занятия по современным направлениям танца, изобразительного и вокального искусства; помогает создание яркий и зрелищный праздник для молодежи Архангельска.

В этом году участвовали ученики 6а и 7в классов.

golos_1

golos2

Своими впечатлениями поделились семиклассники и их классный руководитель Дьячкова С.И.:

- Состоялся четвертый фестиваль молодежных субкультур "Голос улиц". Проходил он в культурном центре "Северный". На протяжении трех часов участники соревновались в следующих номинациях; хип-хоп-клип, рэп-вокал, рэп-дуэт, современный танец. Лада Новгородова, ученица нашего класса, пробовала свои силы в номинации рэп-вокал. Мы, ее одноклассники и классный руководитель, конечно, отправились на этот фестиваль для поддержки Лады. Нашей юной рэперше пришлось нелегко - 20 участников читали свои произведения. Лада - самая младшая из вокалистов. Жюри оценивало текст, сценическое поведение, исполнение. Мы считаем дебют одноклассницы успешным. Выступила она очень достойно, получила сертификат участника. Мы очень гордимся Ладой и желаем ей дальнейших успехов в ее увлечении. Главное условие, что рэперы читают собственные тексты. Мы согласны со строками текста Лады: "НЕ думай, что ты выше. Мы все равны перед Всевышним. Главное, что у тебя внутри, а не одежда!"
А еще... Такие фестивали нужны! Они позволяют молодым людям выразить себя, открыто поделиться своими проблемами, выразить отношение к жизни.