26 ноября 2015

Поздравляем победителей и призёров городского конкурса чтецов «И Севера хрустальная душа»

26 ноября были подведены итоги городского конкурса чтецов «И Севера хрустальная душа», который проводится с целью выявления и поддержки творчески одаренных детей и подростков и приобщения их к творчеству современных северных писателей и поэтов. Организаторы конкурса - Региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» в Архангельской области, департамент образования мэрии г. Архангельска, управление культуры и молодежной политики мэрии г. Архангельска, ГБУК АО «Детская областная библиотека имени А.П.Гайдара».

Нашу школу в номинации «Художественное чтение» представляли учащиеся 2б, 3б, 4б, 5а, 5б, 6а, 7в, 8а, 9б, 10а, 11б классов, а в номинации «Литературно-музыкальная композиция» - ученицы 6в класса.

vita_i_sasha

По итогам конкурса Александра Ащеулова (3б класс, руководитель Занятнова С.М.) награждена дипломом «Особое мнение жюри», Екатерина Азова (4б класс, руководитель Лабоцкая Т.З.) заняла 3 место в младшей возрастной группе, а Виталина Новосёлова (5а класс, руководитель Есликова Т.А.) стала победителем среди участников возрастной категории 5-7 классы. Дипломы и подарки девочкам вручали журналисты и писатели Архангельска, которые отметили яркость и необычность исполнения стихотворений и артистизм призеров конкурса.

Сайт Архангельской областной научной библиотеки имени А.П. Гайдара