версия для слабовидящих
17 ноября 2015

Городской фестиваль «Ступени роста»

  6 ноября 2015 года в рамках работы демонстрационной площадки по направлению «Развитие творческого потенциала молодого педагога» в МБОУ СШ № 51  состоялся городской фестиваль «Ступени роста», который собрал 47 педагогов  из 20 школ города Архангельска, молодых, перспективных, творческих.

Тема фестиваля - «Образование детей с различными образовательными потребностями». Она актуальна для любого педагога, а для начинающего - в особенности.

  В рамках фестиваля прошло два мероприятия: конкурс эссе «Мои ученики такие разные» и педагогический квест «Однажды в школе № n».

 stupeni3

   19 педагогов прислали свои работы на конкурс эссе. И каждая работа – это целый мир. Мир педагога, влюблённого в своих учеников,  таких разных, но по-своему замечательных.

   Победителем стала Кузнецова Анна Алексеевна, учитель английского языка МБОУ СШ № 14.

   Диплом второй степени получили  Раевская Елизавета Николаевна, учитель математики МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг,  и Кузнецова Мария Олеговна, учитель английского языка МБОУ СШ № 37.

   Диплом 3 степени увезла Дресвянникова Маргарита Олеговна, учитель начальных классов и английского языка МБОУ Гимназия № 24.

 stupeni1stupeni2

  Педагогический квест, на площадках которого участники решали педагогические ситуации по темам: «Работа с детьми с нарушениями в поведении», «Работа с детьми с ОВЗ», «Работа с одарёнными детьми», «Работа с педагогически запущенными детьми»,  дал возможность окунуться в привычно непривычную атмосферу школьной жизни некоторой школы, примерить на себя различные роли, разработать рекомендации, советы деятельности педагогов с различными категориями детей.  И,  по отзывам молодых педагогов, принес не только море позитива, но и полезную, необходимую в практической деятельности информацию.

 

Белая Л.В., заместитель директора МБОУ СШ № 51