16 ноября 2015

Фестиваль школьных СМИ

uchastniki_smifest   14 ноября в Архангельске прошел Третий фестиваль школьных средств массовой информации. Учащиеся нашей школы, занимающиеся в творческом объединении «Юный журналист», Александра Ялунина, Никита Пяткин, Светлана Гаврилова и Полина Макарова традиционно стали участниками этого мероприятия. Корреспондентов газеты «Простые истины школы 37» ожидала игра «Перекрестный блиц-опрос» и пресс-конференция с архангельским писателем, журналистом, главным редактором журнала «Двина» Михаилом Константиновичем Поповым. Кроме того, наши журналисты участвовали  конкурсах по направлению «Пресса» в номинациях «Лучшая газета» и «Лучший журналистский материал».

По итогам фестиваля  Александра Ялунина награждена дипломом победителя в номинации «Лучший журналистский материал», а Светлана Гаврилова и Полина Макарова стали победителями конкурса «Лучший вопрос», который был задан гостю фестиваля Михаилу Попову в ходе пресс-конференции. Поздравляем ребят с достойным выступлением на фестивале и желаем им дальнейших успехов.

Есликова Т.А., руководитель творческого объединения «Юный журналист»