12 ноября 2015

Посвящение в пятиклассники

В первый день осенних каникул ученики пятых классов пришли в школу нарядными, в праздничном, приподнятом настроении: в этот день их ждало посвящение  в настоящие пятиклассники. Это событие для ребят очень важно, поэтому к празднику ребята готовились заранее: выпускали стенгазеты о своих классах, учили песни и просто волновались.
                                 5-1

Посвящение в пятиклассники прошло необычно - в форме квест-игры «У нас всё получится». В гости к пятиклассникам пришли  важные науки: «Математика», «Русский язык», «Биология», «Физкультура», «История». Науки на своих станциях «Взаимопонимание», «Дружба», «Оригинальность», «Артистизм» и «Интеллектуальность»  очень хотели увидеть классы дружными и сплочёнными. И  в этом они убедились:  всем классом  ребята изобразили и оркестр, и электричку, и даже зоопарк, в один миг создали избушку на курьих ножках, используя меньше ног, быстро построились по цвету волос, по весу и по росту и даже спели песню, еле-еле слышную, бойкую  и обязательно про школу. Выполняя задания школьных наук, ребята еще раз доказали: все пятые классы нашей школы дружные, сплоченные, творческие. Результатом игры, конечно же, стала дружба.
                                5-2

В конце праздника пятиклассники торжественно поклялись хорошо учиться и любить свою школу и сгрызли по сухарю, символизирующему гранит науки. Завершился праздник выступлением творческого коллектива «Малечина». А потом ребята вместе с родителями с удовольствием пили чай с пирогами.

5-3

Глядя на сегодняшних пятиклассников, мы понимаем: в нашей школе подрастает достойная смена старшеклассникам. Хочется пожелать этим замечательным ребятам успехов, новых открытий и удачи в нелегком, но таком увлекательном деле – постижении школьных наук.

Молодец О.С., заместитель директора

Есликова Т.А., классный руководитель 5а класса