11 ноября 2015

Посвящение в первоклассники

Окончание первой четверти закончилось в школе № 37 посвящением учащихся первых классов в нашу школьную страну. Ребят поздравили их классные руководители, заместители директора.

1a

- На праздник посвящения в первоклассники в 1а класс пришли Волшебник  Недоучка (Рязанова Т.В., рук.  театрального  кружка), Путаница  и  Неумейка (Абрамова Клизавета, Шаврина Ульяна – ученицы 5а  класса), которые проверяли  первоклассников  на  желание  и  готовность  учиться. Родители  первоклассников  тоже  смогли  проявить  свои  способности. Они  собирали  оценки  и  читали  пожелания  состоявшимся  ученикам. Подарком каждому  стало  красочное  портфолио  и  фотография. Итогом  праздника  стал  показ  опытов  «Сумасшедшей  лаборатории», - рассказала Воднева С.В., классный руководитель 1а класса.

1bvg_-1

- «Звонкой песенкой» начинался веселый праздник в актовом зале  для первоклассников 1б, 1в, 1г классов и их родителей. Ребята-старшеклассники в роли грамотеев из страны Знаний подготовили для первоклассников конкурсы и  загадки. Самым волнующим моментом стало принятие Клятвы первоклассника и вручение памятных подарков и портфолио каждому ученику.  Первоклассники поклялись никогда не ходить в школу с невыученными уроками и учиться только на пятерки, - рассказала Малыгина О.В., классный руководитель 1б класса.

1bvg_-_2

Продолжение  праздника  состоялось в КЦ «Северный», где ребят ждала интересная игровая программа. Ребята показали свои знания, которые уже приобрели за эти два месяца учебы. В конце программы каждому ученику была вручена медаль первоклассника. С праздника ребята уходили счастливые и радостные!

Молодец О.С., заместитель директора