23 октября 2015

Подведены итоги областного конкурса «Мой приятель Светофор»

Конкурс организован уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по правам ребёнка Ольгой Смирновой при участии областного управления ГИБДД и регионального министерства образования и науки.
     Цель конкурса – пропаганда правил дорожного движения и профилактика дорожно-транспортного травматизма среди детей, формирование у подростков сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности в условиях дорожного движения.

В рамках его проведения детям и их родителям предлагалось придумать и своими руками изготовить светофор. В конкурсе приняли участие 2а, 2в, 3а, 3в, 5б, 6а классы – всего 18 работ, выполненных руками детей и их родителей.

svetofor1

Фантазии конкурсантов не было предела. Например, ребята 2а класса модели светофоров склеили из бумаги в виде объемной аппликации, выполнили в виде конструктора,  сшили, вложив много труда и времени.

svetofor2

Все с нетерпением ждали результатов. И вот они, долгожданные итоги конкурса. В конкурсе приняли участие 2750 работ. Итоги подводились по 15 номинациям. Ученик 2а класса Павлов Кирилл занял 1 место в номинации «Будешь знать ты ПДД - не будет в мире ДТП»,  объявленной министерством здравоохранения Архангельской области, «Будешь знать ты ПДД - не будет в мире ДТП».

Мы поздравляем Кирилла и его маму Павлову Анну Николаевну с этой победой и ждём новых конкурсов, в которых ребята смогут проявить свою активность,  а самое главное -  творчество.

Присоединяемся к поздравлениям членов жюри конкурса и выражаем благодарность всем участникам конкурса «за творческое вдохновение, активность и неподдельный интерес, проявленный при подготовке поделок».

Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребёнка (новости)

Материал подготовила Макарова А.Ф.,

классный руководитель 2а класса.