08 октября 2015

ГТО

В соответствии с  законом о возрождении в стране физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) планируется,  что нормы ГТО будут введены во всех школах страны, начиная с 2016 года. Комплекс ГТО — это возможность для каждого школьника, молодого человека и взрослого проверить свою физическую готовность и выработать траекторию своего развития.

Программа «Готов к труду и обороне» - программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях, которая существовала в нашей стране с 1931 по 1991 год. Возвращению ГТО  был посвящён первый в этом учебном году урок – всероссийский урок «Готов к труду и обороне».
 gto

А уже в сентябре ученики школы № 37 испытали себя в беге на 1,5 и 3 километра.  Результаты, соответствующие требованиям золотого значка ГТО, показали:

5 классы – 8 девочек и 4 мальчика;

6 классы – 7 девочек и 16 мальчиков;

7 классы – 16 девочек и 6 мальчиков;

8 классы – 8 девочек и 3 мальчика;

9 классы – 4 девушки и 9 юношей;

10-11 классы – 1 девушка и 4 юноши.

Корреспондент школьной газеты «Простые истины школы № 37» Макарова Полина так описала свои впечатления:

- Самое грандиозное, что может произойти с человеком во время бега – это «второе дыхание», которое я испытала на себе уже не первый раз. Непонятная сила заставляет бежать тебя быстрее, забыв про боль в ногах и груди, даёт шанс стать быстрее и выносливее.