01 октября 2015

Лесная робинзонада, верёвочный курс и ролевые игры

В необычных походах довелось побывать этой осенью ученикам 4б, 7б и 6б классов.

Рассказывает Лабоцкая Т.З., классный руководитель 4б класса:

- Ребята из 4б класса с нетерпением отправились  в туристический поход под названием «Лесная робинзонада». Когда прибыли к месту, их уже ожидали опытные организаторы и…  вкусный лесной чай.

Подкрепившись, юные туристы отправились на тропу выживания. Быстро перебрались через первую преграду с помощью шеста.

4b_2

А вот дальше нужно было передвигаться по воздуху! Для этого  использовали специальную страховочную систему и пристегивались карабином к натянутой между деревьями веревке.  Не все легко справились со снаряжением, но каждый успешно прошёл по «параллельным ступеням».

Особый интерес у ребят вызвал этап «Путанка»! Здесь потребовалось пространственное воображение, внимательность и скорость прохождения.

Пока ребята учились лесной грамоте, мамы приготовили вкусный обед на костре, картошку с тушёнкой.  Все весело показали опустошённые  миски и опять побежали на «Путанку».

После обеда мальчики и девочки соревновались в быстроте, ловкости и выдержке. Как ни старались мальчишки, девочки все время вели счет и одержали победу!

4b_1

Очень быстро пролетело время, и нужно было возвращаться в город. А так ещё хотелось погреться под ласковым солнышком, подышать чистым воздухом, поесть чернику с кустиков и послушать пение лесных птиц…

Благодарим Кузнецову Ольгу Викторовну, Блонар Оксану Юлиановну и её помощников, а также наших дорогих мам за организацию и проведение похода!

7b-1

7b-2

Ученики 7б класса под руководством психологов приняли участие в программе самообучения группы «Верёвочный курс», в которой её участники находят решения, руководствуясь лишь собственным опытом, а ребята из 6б класса побывали в лесу с ночёвкой, где познакомились с молодыми людьми, организующими ролевые игры живого действия.