22 сентября 2015

Методический мост в центре дополнительного образования «Контакт»

В рамках августовской конференции руководящих и педагогических работников в центре дополнительного образования "Контакт" был проведен методический мост, в котором активное участие приняли педагоги нашей школы.
                     kontakt1

По одну сторона моста – учителя-предметники школ, по другую  – педагоги дополнительного образования. Коллеги обсудили, каким образом взаимодействие учителей-предметников с педагогами дополнительного образования способствует достижению метапредметных результатов, как строится образовательный процесс, организуется совместная деятельность на примере нескольких образовательных организаций города Архангельска.
                     kontakt2

Нашу школу представляли заместитель директора Медведева Л.Н., учитель литературы Есликова Т.А. и педагог дополнительного образования Рязанова Т.В. Людмила Николаевна в своём выступлении представила систему работы нашей школы и результаты плодотворного  сотрудничества учителей и педагогов дополнительного образования разных направлений. Татьяна Александровна и Татьяна Владимировна поделились опытом работы на уроках литературы и в творческом объединении «Театр». Урок по сказке  Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», совместно подготовленный ими и проведённый в ходе конференции, не оставил равнодушными никого из 70 присутствовавших.
                       kontakt3

Такая совместная работа полезна и педагогам, и учащимся. 7а всем классом вместе с классным руководителем Колпецкой Е.А. приехал в «Контакт». Ребята с интересом выполняли все задания педагогов, заранее подготовили замечательные инсценировки.