16 сентября 2015

Поздравляем школьный отряд «Зелёный патруль»!

В музейном комплексе "Усадьба М.Т. Куницыной" состоялась церемония награждения победителей и призеров слета «Зеленых патрулей»!

zeleniy_patrul1

Традиционной на слёте является акция «Чистоту музею», в которой команда школьного отряда «Зелёный патруль» заняла I место.

zeleniy_patrul2

Соревнуясь в теоретических и практических знаниях, участвуя в уборке мусора на территории музея, наша команда в составе учащихся 9 Б класса Катаева Ивана, Марченко Никиты, Караличева Евгения показала хорошие результаты - II место по итогам ВСЕХ ЭТАПОВ.

В этом году организаторы мероприятия подготовили для участников увлекательную эколого – этнографическую игру-путешествие «ЭКОквест в Малых Корелах».

zeleniy_patrul3

Отряды «Зеленый патруль» - это учащиеся 6-10 классов, прошли несколько этапов ЭКОквеста: этнографические занятия «У каждой пташки свои замашки», «На поморской стороне»; проверили свои знания на экологических практикумах «Ориентирование на местности», «Определение древесных пород» и «Заповедные островки»; провели мини-исследование «Архитектурные объекты и их устройство» и проявили свой творческий талант на арт-площадке «Звуки природы и души».

Руководитель отряда Онегина А.В.