27 июня 2015

В добрый путь, выпускники 11 классов!

В этом учебном году у нас 13 выпускников. Для получения аттестата они проходили государственную итоговую аттестацию: сдавали по 2 обязательных экзамена в форме ЕГЭ по русскому языку и по математике (базовый или профильный уровень).

Все выпускники набрали количество баллов выше минимального.

Лучше всех сдали ЕГЭ по русскому языку Мальчук Руслан (92 балла), Садыкова Анастасия и Озеров Дмитрий (по 87 баллов), по математике – Озеров Дмитрий (74 балла), Мальчук Руслан и Садыкова Анастасия (по 72 баллов).

Все выпускники добровольно сдавали ЕГЭ  и по другим предметам: информатика, история, обществознание, физика. 12 человек преодолели минимальный порог баллов.

Самым популярным предметом среди выпускников является обществознание  (сдавали 7 человек). Информатику сдавали 5 человек, физику – 2, историю - 1.

Лучше всех сдали ЕГЭ: по обществознанию – Садыкова Анастасия  (66 баллов), Третьякова Мария (63 балла), по информатике – Неткачёв Даниил (72 балла), Мальчук Руслан (62 балла), по физике – Озеров Дмитрий (67 баллов).

У пяти выпускников количество баллов по трём предметам, необходимым для поступления в вузы, больше двухсот.

В городе выстраивают рейтинг школ по результатам итоговой аттестации. Средний балл наших выпускников по математике, русскому языку, физике, информатике выше среднегородских баллов по этим предметам.

Грамотами за особые успехи в изучении отдельных предметов  сегодня будет награжден 1 человек. Такие грамоты получают те выпускники, кто имеет четвертные и годовые  оценки «5» по этому предмету в 10-11 классах и сдали экзамен по этому же предмету.   Сегодня это Садыкова Анастасия – по алгебре.

В аттестат выставлены итоговые отметки по всем предметам учебного плана как среднее арифметическое отметок за полугодия и год в 10-11 классах.

В соответствии с Положением о золотой медали «За особые успехи в обучении» и серебряной медали «За особые успехи в обучении», утверждённым постановлением министерства образования и науки Архангельской области от 05.06.2014, выпускникам, у которых итоговые отметки «5» и только две отметки «4», выдаётся серебряная медаль «За особые успехи в обучении». Такую медаль сегодня получит Садыкова Анастасия.

Тем, кто успешно завершил обучение на элективных учебных предметах, в аттестатах об этом сделана запись в разделе «Дополнительные сведения».
vip11-1
vip11-2

Уважаемые выпускники! Вот и завершили вы итоговую аттестацию.

Искренне поздравляем с получением среднего общего образования! Мы, педагоги, надеемся, что трудолюбие и целеустремлённость, которые мы воспитывали в вас, помогут вам в будущем, и ваша жизнь будет наполнена яркими делами.

Желаем вам правильно сделать свой выбор. И как всегда: Мечтайте! Дерзайте! Добивайтесь успехов!