20 июня 2015

В добрый путь, выпускники 9 класса!

Завершилась государственная итоговая аттестация по программам основного общего образования. В ней приняли участие 69 выпускников 9 классов.

Все выпускники проходили независимую оценку качества образования: сдавали экзамены в пунктах проведения экзаменов, а не в своей школе.

Испытание было для наших выпускников нелёгким: чтобы получить аттестат, надо было получить количество баллов не ниже минимального на обязательных экзаменах по русскому языку и по математике.

Как же справились с этим испытанием наши выпускники?

- Экзамены по русскому языку и математике на «5» сдали 6 человек (Гаврилова Светлана, Коваль Илья, Пяткин Никита, Скороходова Валерия, Соболь Влада, Стулов Антон), на 4 и 5 – 23 человека (больше, чем в прошлом году).

- Повысили свой результат в ходе итоговой аттестации по русскому языку – 25 человек, по математике – 10 человек.

- Самые высокий процент верных ответов на экзамене по математике получили: Гаврилова Светлана (87% - 33 балла), Пяткин Никита и Соболь Влада (79% -30 баллов), Ермолин Игорь (76% - 29 баллов).

- Самые высокий процент верных ответов на экзамене по русскому языку получили: Ялунина Александра (97% - 38 баллов), Гаврилова Светлана и Соболь Влада (95% - 37 баллов), Пяткин Никита и Скороходова Валерия (92% - 36 баллов), Фадина Валерия, Щелупанова Александра, Коваль Илья и Кононова Елена (88% - 35 баллов).

В городе выстраивают рейтинг школ по результатам итоговой аттестации. Средний балл наших выпускников по русскому языку и математике на уровне среднегородских результатов.

Грамотами за особые успехи в изучении отдельных предметов  будут награждены 2 человека. Такие грамоты получают те выпускники, которые имеют четвертные и годовые  оценки «5» по этому предмету с 5 по 9 класс и сдали экзамен по этому же предмету тоже на «5».   Сегодня это Гаврилова Светлана – по алгебре и русскому языку, Пяткин Никита – по алгебре. Они же получают и аттестаты с отличием.
                                      vip9-1

Искренне поздравляем всех девятиклассников с получением аттестатов об основном общем образовании!
                  vip9-2

Для вас открыто много дорог. Желаем правильно сделать свой выбор.

В добрый путь!