версия для слабовидящих
10 июня 2015

Победа на областном этапе детских игр по пожарно-прикладному спорту

9 июня 2015 года на стадионе "Динамо" на областном этапе детских игр по пожарно-прикладному спорту команда школы № 37 заняла 2 место

poj1-2

Программа соревнований состояла из 3 этапов:

1-й этап – подъем по штурмовой лестнице в окна 2-3 этажей учебной башни (по возрастным категориям);

2-й этап – боевое развертывание пожарного рукава от пожарной автоцистерны с реальной подачей воды и одеванием боевой одежды;

3-й этап – стометровая полоса препятствий с развертыванием пожарных рукавов.

poj3-2

В соревновании приняли участие 19 команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Котласа, Коряжмы, Няндомы, Коншского, Приморского, Плесецкого и Пинежского районов. Архангельск представляли команды школ № 37 и ЛДДТ.

poj5 poj6

Команда школы № 37: Деркач Никита (10а), Эрлих Евгений (10б), Безукладичный Дмитрий (10б), Ануфриев Максим (8а), Ильин Максим (6в), Буланов Данил (6в), Ручьева Татьяна (7а), Ткачева Анастасия (7а), Романовская Анастасия (10а).

Команда школы, четырехкратный победитель городских соревнований по пожарно-прикладному спорту, проявила волю к победе и показала хорошие результаты.

В личном зачете по подъему по штурмовой лестнице среди девочек призовые места заняли:

младшая группа:  III место - Ткачева А. (7а);

средняя группа: I место - Ручьева Т. (7а);

старшая группа: I место - Романовская А. (10а).

В личном зачете по преодолению полосы препятствий призовые места заняли:

Среди юношей: II место - Безукладичный Д. (10б);

Среди девушек:  III место - Романовская А. (10а).

Команда показала слаженность действий, взаимопомощь и стремление к победе, что и позволило ей вырваться в лидеры

По итогам соревнований наша команда завоевала почетное II место.   I место заняла команда ЛДДТ (победитель городского этапа).

Руководитель команды – Блохин Михаил Анатольевич, преподаватель-организатор ОБЖ.