09 июня 2015

Третий городской чемпионат по сбору вторсырья «ЭкоБатл»

ekobatl
 В Архангельске прошел третий городской чемпионат по сбору вторсырья «ЭкоБатл». Чемпионат ставит одной из своих главных задач – продвижение системы раздельного сбора отходов и идеи вторичной переработки, что позволяет существенно сэкономить ресурсы и     решить проблему бытовых отходов в Архангельске.

В этом году впервые в рамках зачета принимали не только макулатуру, но и пластик с батарейками. Участники «ЭкоБатла» соревновались в трех категориях: тяжелый вес (бюджетные учреждения и коммерческие организации), средний вес (команды до 20 человек) и «легкий вес» (личный зачет).

МБОУ СШ № 37 подключилась к этой акции. Учащиеся школы и их родители активно участвовали в сборе макулатуры и батареек. Самыми активными в сборе макулатуры были учащиеся 4б класса, которые собрали около 300 килограммов сырья. В сборе батареек лидерами стали учащиеся 5а класса, собравшие около 150 батареек.

Организатором акции в школе 37 явился школьный отряд «Зелёный патруль» под руководством Онегиной А.В.

Информацию подготовила Онегина А.В.