15 мая 2015

Сотрудничество с медицинским университетом

В период подготовки к 70-летию Великой Победы школа тесно сотрудничала с ГБОУ ВПО «Северный государственный медицинский университет», ведь в здании школы в годы войны размещался военный госпиталь.
                              sgmu
   Учащиеся 10б класса Куцая Валерия и Соболева Диана приняли участие в региональном конкурсе «Вклад медицины Поморья в Победу в Великой Отечественной войне» в номинациях «Эссе» и «Видеопрезентация». Щиплецова Дарья выступила на медицинском форуме «Опыт, достижения, перспективы» с докладом  о военном госпитале.

13 мая 2015 года учащихся и их руководителя Молодец Ольгу Сергеевну, учителя биологии и географии, пригласили для подведения итогов на симпозиум «Медицина Поморья в годы Великой Отечественной войны» в рамках международного медицинского форума «Медицина будущего - Арктике». За активное участие  председатель Общества изучения медицины Европейского Севера России доктор медицинских наук А.Л. Санников вручил школе и учащимся благодарность за активную исследовательскую работу по изучению и сохранению истории медицины Европейского Севера.