14 мая 2015

Шашечный турнир

shashki Шашки» – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. В  классах начальной  школы  прошли  шашечные  турниры. Ребята и родители приняли самое активное участие в этом тур ире.

В 1а классе турнир открылся небольшим театрализованным представлением.   В гости к детям пришла шашечная королева. Она поведали всем участникам и гостям турнира об истории шашек, поздравила и вдохновила участников на победу.

shashki1
                              shashki2
  В 4а – открытие  турнира  провёл  Гришичев  Евгений  Фёдорович, член  совета  отцов  Северного  территориального  округа.
В  судейские  комиссии  были  привлечены  родители: Семичаевская Г. В.(1а), Гришичев  Е.Ф.(4а).  Они в течение часа следили за упорными жаркими шашечными боями. Каждому игроку нужно было выдержать несколько партий. Игра вызвала большой интерес, всем не терпелось узнать, кто станет чемпионом. Родители решили не отставать от своих детей и тоже кинулись в шашечные баталии.

Победители  среди  учеников:

1а Зайцева Анастасия, Кузичева Юлия, Олешев Максим, Корельский Игорь;

4а Никитинский  Сергей, Куроптев Артемий,  Коптяков Павел, Деркач Никита.

Победители среди  родителей:

1а Крахова Е.В., Кузичев В.С.;

4а Гришичев Е.Ф.

Победители были награждены грамотами и сладкими призами.

Победители  турнира  4а класса  получили  право  участия  в  окружном  шашечном  турнире.

Готовили: Шушкова Т.Л., Воднева С.В.