12 мая 2015

9 Мая – День Победы

9 Мая вся страна отмечала 70-летие Великой Победы. В Северном округе состоялся митинг, посвященный этому знаменательному событию.
                         9m1

На митинг вышли учителя, ученики 2-11 классов нашей школы и их родители. В первых рядах колонны ученики несли портреты своих прадедов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Возглавляли наш «Бессмертный полк» портреты первых директоров школы, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Украшали колонну шары белого, красного и синего цвета. В руках у участников митинга были красные гвоздики и флажки.

9m7
  Военно-патриотическому объединению нашей школы в составе Эрлиха Е., Деркач Н., Пяткина Н., Мальчука В., Блохина И., Ручьевой Т., Назаровой В., Декхановой В., Козак Е.   выпала честь нести Почетный караул у мемориала и выносить Знамя Победы и Знамя РФ  во время митинга.  Нести Знамёна мимо сотен людей, мимо ветеранов Великой Отечественной войны - это почетная и ответственная миссия, которая может быть доверена не каждому.

Цветы к мемориалу от имени коллектива нашей школы возлагали Шиплецова Д. (10б) и Новиков А. (10а) - победители  окружных и городских мероприятий, активные участники всех школьных дел.

От имени Совета женщин округа цветы возлагала директор нашей школы Козяр С.В., председатель окружного Совета женщин, член президиума городской общественной организации «Союз женщин России».

Проникновенные слова поздравлений, прозвучавшие на митинге, никого не оставили равнодушными. Митинг завершился запуском в небо воздушных шаров и возложением цветов к мемориалу.

А библиотека школы пополнилась в этот день книгой «Опалённые войной», посвящённой 70-летию Великой Победы, которую подарил М.М. Авалиани, депутат Архангельского областного Собрания.

Завершился день 9 Мая конкурсом рисунков на асфальте, легкоатлетической эстафетой, посещением нового музея Северного округа и приподнятым настроением.