11 мая 2015

Окружная литературно-музыкальная композиция «Этих битв не смолкнет слава»

8 мая 2015 года в нашей школе была представлена окружная литературно-музыкальная композиция «Этих битв не смолкнет слава», посвященная  Победе в Великой Отечественной Войне.  Организаторами были учителя истории Орлова Нина Ивановна и Блохин Михаил Анатольевич.
                             kompozitsiya1

Эта  композиция ярко отличалась от предыдущих, поскольку в ней приняли участие  не только учащиеся, но и учителя нашей школы, а также представители школ округа.
                            kompozitsiya2
                            kompozitsiya3
                            kompozitsiya4
  Зрителям были увидели инсценировки песен, выступления школьных хоров,  сценки из жизни времен Великой Отечественной войны, танцевальные номера.
                            kompozitsiya6
                            kompozitsiya5

Выступления перемежались кинохроникой и презентациями, что позволило воочию увидеть  весь ужас войны, ощутить масштабы потерь и оценить грандиозность Победы.  Зрители не сводили глаз со сцены, и в них блестели слезы. Всё это рождало чувство глубокого уважения и признательности к ветеранам Великой Отечественной, чувство гордости за нашу великую Родину и её несгибаемый народ.

Блохин М.А., Орлова Н.И.