07 мая 2015

Встреча с ветераном

21 апреля учащиеся 6 «А» класса посетили библиотеку имени Е.С. Коковина, занятия в которой уже стали для ребят доброй традицией. На этот раз шестиклассников ждала встреча с В.Н. Петровой, председателем Совета ветеранов г. Архангельска.

6a

Валентина Николаевна встретила Великую Отечественную войну шестилетней девочкой, своими воспоминаниями о том трудном для нашего города времени она и поделилась с ребятами. Рассказ Валентины Николаевны никого не оставил равнодушным. А в финале беседы, когда она предложила всем вместе спеть песню «Прекрасное далеко», многие не смогли сдержать слез.

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась Елизавета Лихачева, ученица 6 «А» класса:

- Из рассказа Валентины Николаевны я поняла: война - это страшно. Мне было страшно слушать о том, как маленькие  дети бежали в  бомбоубежище,  как плакали раненые в госпиталях, вспоминая гибель своих родных. Особенно впечатлил меня фильм, снятый учениками школы «Ксения» по воспоминаниям Валентины Николаевны. Я смотрела и плакала.

По окончании беседы ребята подарили Валентине Николаевне цветы и поздравили её с наступающим Днем Победы.

Спасибо Валентине Николаевне и работникам библиотеки им. Е.С. Коковина за это  замечательное мероприятие.

Есликова Т.А., учитель русского языка и литературы