02 мая 2015

Поздравляем «Малечину»

Успешно  реализуется  совместный  проект   МБОУ  СШ № 37  и  ЦДОД  «Контакт»  на  тему: «Развитие  театральных  способностей  учащихся».  Выступление театрального  коллектива  "Малечина"   в  ходе   ежегодного  городского  детского театрального  фестиваля-конкурса "Радуга"  отмечено  дипломом  первой степени  в  номинации «Спектакль».
                           malechina3
  На конкурсную программу  силами  педагогов (Рязановой Т.В, Кабановой О.С и Улитиной Л.А.)  и  творческого  коллектива «Малечина» был подготовлен  фольклорный спектакль «Егорий Вешний». Постановка   рассказала  о   празднике  народного календаря древних  славян, посвящённому  выгону  скота  на  пастбища.  Красочные  костюмы, театральное  мастерство  и  поистине  цирковое  умение  прыгать  на скакалках  было  высоко  оценено  жюри.
                           malechina1
                           malechina2

Посмотреть  выступление  и  поддержать  юных  артистов  можно  17  мая  в  музее «Малые  Карелы». «Малечина» успешно  прошла отборочный тур IХ детского поморского фестиваля   и готова  снова  покорять  зрительские  сердца! Приходите, не  пожалеете!

Готовила: Воднева С.В., заместитель  директора