29 апреля 2015

«Ах, мой милый Андерсен…»

25 апреля 2015 года в рамках Года литературы в филиале нашей школы прошла литературная игра « Ах, мой милый Андерсен…», посвященная 210-летию со дня рождения великого сказочника.

Игра была организована для учащихся 2 и 3 классов в форме игр телевизионного проекта «Своя игра». Командам предстояло ответить на 25 вопросов разной степени сложности. Ребята не только показали хорошее знание сказок Андерсена, умение работать в команде, но и сделали для себя новые открытия.
   andersen1

Неожиданным и интересным дополнением к игре стало выступление юных артистов из  1а класса со спектаклем по сказке Г.Х. Андерсена «Снеговик».

Победителями игры стали:

1 место – 2б класс (учитель – Занятнова С.М..)

2 место – 2а класс (учитель – Афанасова Н.А.)

3 место – 2г класс (учитель – Николаева С.М.)

1 место – 3а класс (учитель – Садовина В.Е.)

2 место – 3б класс (учитель – Лабоцкая Т.З.)

3 место – 3в класс (учитель – Такиулина О.С.)

В этот же день были поведены итоги конкурса рисунков по мотивам сказок Андерсена для учащихся 1-4 классов, посвящённого юбилею великого сказочника.

Победителями и призёрами конкурса рисунков стали:

1-е классы: Шарина Алёна (1в) – 1 место; Патюков Евгений (1в) – 2 место; Лаврентьев Влад (1в) – 3 место.

2-е классы: Орлов Антон (2а) – 1 место; Юшманова Дарья (2а) – 2 место; Манойлова Александра (2а) – 3 место.

3-е классы: Рачевская Полина (3а) – 1 место; Щиплецова Анна (3а) – 2 место.

4-е классы: Горчаков Артем (4а) – 1 место; Куроптев Артемий (4а) – 2 место; Шадрина Мирослава   (4а) – 3 место.

Победители и призёры награждены грамотами, о стальные участники конкурса получили сертификаты.
andersen3

andersen2

Выражаем благодарность Кошелевой Е.Н. и Васильевой Н.В. за работу в составе жюри конкурса рисунков; Рязановой Т.В., Макаровой А.Ф. и учащимся 1а класса за выступление с театральной постановкой; учащимся 6а класса Опариной Н. и Митиной К. за помощь в проведении игры и за работу в составе жюри.

Организаторы игры Лобанова А.В., Есликова Т.А.