25 апреля 2015

Муниципальный этап детских областных игр по пожарно-прикладному спорту

На базе пожарной части № 1 состоялся муниципальный этап детских областных игр по пожарно-прикладному спорту, организованный мэрией совместно с областным управлением МЧС.  В нем приняли участие 13 команд г. Архангельска.
                       poj12

В программу были включены 2 этапа:

1-й этап – подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни с дистанции 12, 22 и32 метра(по возрастным категориям).

2-й этап – боевое развертывание пожарного рукава от пожарной автоцистерны с подачей воды и одеванием боевой одежды.
                        poj11

Команда школы № 37: Деркач Н. (10а), Эрлих Е. (10б), Ануфриев М. (8а), Спиранов Н. (8б), Ткачева А. (7а), Ручьева Т. (7а).

Результаты личного зачета на этапе «Подъем по штурмовой лестнице»:                                                            В средней группе:   II место - Спиранов Н. (8б)                                                                      В старшей группе:   III место - Эрлих Е. (10б)

Команда показала слаженность действий, взаимопомощь и стремление к победе, что и позволило ей вырваться в лидеры.

По итогам соревнований команда школы № 37 завоевала II место.

Впереди ребят ожидает областной этап соревнований, где им предстоит встретиться с сильнейшими командами региона.

Блохин М.А., преподаватель-организатор ОБЖ