версия для слабовидящих
21 апреля 2015

Декада молодого педагога в Северном округе

В ОРЦ Северного территориального округа завершились мероприятия в рамках городской Декады молодого педагога, которая проходила с 6 по 17 апреля. В ней приняли участие 13 молодых учителей со стажем работы до 3 лет. Это учителя начальных классов, русского языка и литературы, английского языка, истории и обществознания, биологии.
   Панорама педагогического опыта, открывшая Декаду молодого педагога в округе, проведена в школе № 43. Молодым учителям были предложены выступление, мастер-класс и открытый урок опытных учителей: Просвиряковой А.Н., Занятновой С.М., Джафаровой Н.В.
                        3dmp  
                        2dmp  

   На базе школы № 37 Орлова Н.И. и Шишко Ю.В. организовали образовательный  квест «Исследователь». Молодые педагоги познакомились с квесттехнологиями, а в практической части смогли почувствовать себя и в роли учеников, и в роли экспертов.    Продуктом  данного мероприятия стало умение грамотно формулировать  методологический аппарат исследовательской работы.

   Педагоги школы № 51 Ларина Т.А., Белая Л.В., Зухба М.Н. организовали мастер-класс по актёрскому мастерству «Умение быть разным»  в Усадебном доме Е. Плотниковой. Актер  Архангельского театра кукол  Илья Михайлович Логинов дал молодым педагогам советы по эффективному использованию языка жестов, поделился приёмами, направленными на привлечение и удержание внимания учащихся.

   Закрытие Декады молодого педагога прошло в стенах библиотеки им. Добролюбова, в кабинете  им. Ф.А. Абрамова. После экскурсии по кабинету, которая создала творческое настроение, открыла новые перспективы проектной и исследовательской деятельности молодого педагога, участники фильмогруппы посмотрели  и обсудили  х/ф «Триумф. История Рона Кларка», поднимающий проблемы работы с трудными подростками.
                          1dmp  

   По завершении Декады молодые педагоги получили сертификаты участников и памятные сувениры. Самыми активными участниками Декады стали молодые педагоги Онегина А.В., Лукина К.С. (школа 37), Климова А.А. (школа 51).

 

Информацию предоставили Медведева Л.Н., Белая Л.В., Орлова Н.И., Шишко Ю.В.