16 марта 2015

Участие в форуме медицинских работников

В рамках форума медицинских работников «Медицина Поморья: опыт, достижения, перспективы», посвящённый достижениям и перспективам медицины региона и приуроченный к 70-летнему юбилею Великой Победы, участвовала ученица  10б класса нашей школы Дарья Щиплецова с докладом «Школа №37 - военный госпиталь в годы Великой Отечественной войны».
                               forum1
                               forum2
   В своем выступлении Даша еще раз напомнила, что в самом начале войны здание школы было переоборудовано под военный госпиталь № 2530, о котором напоминает мемориальная доска, открытая 1 сентября 1980 года. Нашу школу не обошли военные страдания и  человеческая боль. На помощь больным приходили не только работники госпиталя, но и учителя, а также учащиеся школы.

Было приятно, что на данном мероприятии мы увидели ветеранов войны, тружеников тыла, санитарок, которые работали в нашей школе в годы войны.

Молодец О.С., заместитель директора