13 марта 2015

Вместе с родителями

Недавно в 3б классе прошел урок технологии, на котором ребята работали в технике квиллинг.

kv8 kv6

Сначала все думали, что невозможно научиться делать такую красоту.  Однако мама Саши Комарова, Светлана Владимировна, давно увлекается этим видом творчества и отлично объясняет  и показывает, как крутить роллы, а потом придавать им самые разнообразные формы.

kv7

Ребята с увлечением мастерили бумажные композиции. Занятие это не очень сложное, но требует терпения и усидчивости. Все дети остались довольны результатами своей работы!

kv1

А мама Полины Зуевой, Надежда Альбертовна, рассказала ученикам 3б класса, как важно, чтобы каждый человек, в том числе и школьник, знал основные правила оказания первой медицинской помощи.

kv2 kv3

kv4

Если травма серьезная, то эту помощь нужно оказать до того, как на место происшествия приедет врач. Главное — не впадать в панику! После интересного и подробного рассказа была организована работа в парах и группах по наложению повязок. Такая практическая деятельность вызвала у ребят настоящий восторг!

kv9

Благодарим наших родителей и приглашаем приходить к нам ещё!

Лабоцкая Т.З., классный руководитель