11 марта 2015

Школьная форма чудесная

5 марта наша школа совместно с фирменным магазином одежды «SkyLake-Kids» организовала весеннее дефиле под названием «Школьная форма чудесная». Целью этого мероприятия было показать и доказать ребятам, что школьная форма  может быть красивой, удобной и модной.

Мальчики и девочки продемонстрировали на сцене, как нужно выглядеть в повседневной школьной жизни. Просмотрев слайдовую презентацию, ребята узнали, какую форму носят в школах за рубежом. Также учащиеся познакомились с информацией о положительном влиянии школьной формы:

• школьная форма создает деловую атмосферу, необходимую для занятий, дисциплинирует ученика и мотивирует к учебной деятельности;
  • школьная форма – это знак принадлежности к коллективу школы;
  • школьная форма – это та одежда, к которой есть больше внимания по санитарно-гигиеническим нормам, нормам эстетического вкуса и культуры одежды;
  • школьная форма  предостерегает детей от слишком ярких цветов, часто используемых в детской одежде, которые способны вызвать раздраженность, головные боли, утомленность зрения;
  • школьная форма снижает риск межличностных конфликтов в классе на тему финансового соперничества.

По завершении мероприятия для ребят и организаторов вывод был очевиден:

Форма школьная важна,

Форма школьная нужна,

Скажем дружно – школьной форме «ДА!»

Лукина К.С.