11 марта 2015

Чтение вслух

С 2010 года тысячи людей во всем мире посвящают первую среду марта чтению вслух. Цель Всемирного дня чтения вслух в рамках движения за грамотность – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.

И в этом году 4 марта участники акции декламировали любимые стихи, читали вместе с детьми, друзьями, коллегами, делились любимыми произведениями.

Ученики нашей школы тоже приняли участие в акции.

chtenie

Рассказывает классный руководитель 3б класса Лабоцкая Т.З.:

-  4 марта в 3б классе МБОУ СОШ №37 города Архангельска прошел урок, посвященный  Международному дню чтения вслух. Все ребята принесли из дома  книги с любимыми произведениями. Читательские предпочтения наших учеников оказались самыми разнообразными: сказки, басни, рассказы, научно-популярные статьи об экзотических животных, книги о военной технике, стихи полюбившихся современных детских поэтов. Одни восторженно читали наизусть, другие – по книге, стараясь как можно ярче передать понравившийся эпизод. Все чтецы получили заслуженные аплодисменты одноклассников.

Ученики 9а класса вместе с главным библиотекарем Лобановой А.В. читали вслух рассказы Е. Носова «Тридцать зёрен» и Б.М. Неменского «Солдат и подснежник», а потом обсуждали их.