03 марта 2015

Урок «Одноклассники, сверстники, друзья»

Необычный урок-практикум прошел в 5а и 5б классах по теме «Одноклассники, сверстники, друзья». Детям дана была идея, остальное они все сделали сами.

urok

Итак, начало урока, звучит традиционный вопрос: «Какова цель нашего урока и в чем его необычность?» - «А мы сейчас вам все покажем и расскажем», - сказали дети.  Сначала ребята показали презентацию «Наш класс», где еще раз увидели лучшие моменты школьной жизни. Затем под звуки музыки к доске пошли ребята, держа в руках свои достижения: грамоты, медали, поделки, картины. Каждый представил свое занятие и ответил на вопросы одноклассников. Следующей частью урока была театрализованная работа в группах. Ребята представили сценки из школьной жизни, и некоторые честно признались, что увидели в них себя. Итог урока подвели сами ребята, а ученица 5б класса Шарина Анна сказала, что такие уроки позволяют лучше узнать друг друга, учат толерантности, умению работать в команде.

Орлова Н.И., учитель истории и обществознания