02 марта 2015

Школа юного полярника

В рамках недели Арктики в САФУ прошло очередное занятие в Школе юного полярника для учащихся 5-11 классов, в котором приняли участие и ученики 10а класса нашей школы Корытов Роман и Чупрыгин Вячеслав. Тема занятия — «Человек в Арктике». Его цель — привлечение интеллектуальной и творческой молодежи из разных школ области, интересующейся современными проблемами и технологиями изучения и освоения Арктики.
                                 polyarnik2

Прошедшее занятие Школы юного полярника началась с выступления ректора университета Елены Кудряшовой, которая рассказала ребятам о своем участии в специальной эстафете Олимпийского огня на Северный полюс на атомном ледоколе «50 лет Победы» и поделилась впечатлениями от пребывания на полюсе.
                                 polyarnik1

На мероприятии состоялось вручение дипломов и подарков юным призерам конкурса учебно-исследовательских работ по теме «История развития Арктики».
           polyarnik3  polyarnik4

Ректор САФУ вручила дипломы и Корытову Роману и Чупрыгину Вячеславу, которые под руководством учителя географии Молодец О.С. работали над темой «Жизнь полярников в прошлом и настоящем» и стали призёрами.

В финальной части мероприятия состоялась игра-квест «Загадки Арктики», которая потребовала от школьников смекалки, скорости и хорошей эрудиции. Участники этой игры составляли пазлы с картами Северной Европы, изъяснялись с помощью пиктограмм, проверяли свои знания флоры и фауны Севера, рисовали герб Арктики и выполняли другие задания.

САФУ/Олимпиады