03 февраля 2012

dosaf
27 января 2012года на базе МБОУ СОШ  №55 состоялось празднование Дня ДОСААФ, который в этом году стал юбилейным – Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту исполнилось 85 лет. К празднованию было приурочено и общегородское военно-спортивное состязание, в котором приняли участие 36 команд обучающихся 5-11 классов из разных архангельских школ.

Началось всё с торжественного построения и выноса знамен. Затем состоялись сами состязания: разборка-сборка автомата, стрельба из пневматического оружия, снаряжение магазина, надевание противогаза и военизированная эстафета.

По результатам соревнований победу в старшей возрастной группе одержала команда нашей школы в составе: Дьяконов Матвей (11а), Никулин Михаил (11а), Сысуева Полина(10а), Кочегарова Тамара(11а), Дубасов Дмитрий(11б).

Ребята с блеском выступили на этапах «Снаряжение магазина» и «Надевание противогаза», показав лучшее время и заняв первые места. На этапе «Разборка-сборка АКМ» мы уступили лишь команде хозяев (школа №55), а в «Стрельбе из пневматического оружия»  - были третьи. По общим результатам соревнований команда нашей школы заняла I место.

Победа далась ребятам нелегко, но в состязании с сильнейшими командами города они проявили себя достойно. Молодцы!

Блохин М.А., педагог-организатор ОБЖ, руководитель команды