18 февраля 2015

Сохраним воинскую славу на века

eks1
 В преддверии Дня защитника Отечества  классные коллективы  6б, 6в, 7а, 7б, 8а, 8б  классов нашей школы побывали  в музее военно-инженерного училища на базе МБОУ СОШ № 23.
                         eks2
 Вот что рассказали об экскурсии «Ратные подвиги выпускников училища» ребята 6в класса:

- Сначала старшеклассники рассказали нам об истории создания этого училища, а затем мы посетили музей. Мы узнали много интересного. Училище обучало минеров и саперов в нашем городе с 1941 по 1943 г. За эти годы было выпущено много высококлассных специалистов, столь необходимых нашей стране во время войны. Звания Героев удостоены около 20 выпускников данного учебного заведения. Среди них - Твердохлебов И.И., выпускник школы № 23. Ученики этой школы ведут исследовательскую работу, переписываются с выпускниками училища и их родственниками. Очень важно помнить о тех людях, благодаря которым мы сегодня живем!

Молодец О.С., заместитель директора