16 февраля 2015

Дни культуры речи

В конце января в школе № 37 прошли традиционные Дни культуры речи. В течение недели каждый день проводились мероприятия, направленные на формирование интереса к проблемам культуры речи:

literatura Понедельник – «Литературная страничка», посвящённая началу 2015 года - года литературы. На переменах можно было поучаствовать в конкурсах «Узнай писателя», «Узнай литературного героя», «Узнай литературное произведение».

Вторник – беседы о сквернословии, посвящённые Всемирному Дню борьбы с ненормативной лексикой.

Среда – конкурс «Грамотей», в котором отличились самые грамотные.

Четверг - конкурс «Составь словечко», который выявил самых смекалистых.

Пятница – выставка ученических работ о культуре речи (стенгазеты, викторины, кроссворды). Лучшие работы были представлены на выставке на окружном Дне культуры речи.

kultura_rechi

Суббота – окружной День культуры речи: выступление учениц школы № 49, победителей городского фестиваля «Живое слово» в номинации «Архангельск - город грамотных людей»; представление исследовательского проекта о сквернословии (ученица школы № 37); конкурс «Своя игра» (1 место – команда школы № 43, 2 место – команда школы № 37, 3 место – команда школы № 51).

До встречи через год!

Кондакова И.Г., руководитель МО