09 февраля 2015

Экскурсия в село Ломоносово

ekskursiya1
  4 февраля учащиеся 7б, 8а, 8б классов под руководством Кузнецовой Т.А. совершили увлекательную поездку на родину нашего земляка М.В.Ломоносова. Экскурсия началась уже после того, как только отъехали от школы: Татьяна Александровна начала свою беседу об интересных местах и людях  нашего города. Ребята слушали экскурсовода и задавали интересующие их вопросы. Вот проехали город Новодвинск, и начались незабываемые пейзажи Холмогорского района, деревушки с интересными и забавными названиями. Село Холмогоры. Старые церкви, деревенские избы сочетаются с современными постройками. Наш автобус остановился у переправы на реке Кураполка. Ещё километра два, и мы на родине М.В. Ломоносова. Нас встречали смотрители музея, который был открыт в 1940 году.
ekskursiya2
Дети внимательно слушали экскурсовода и не заметили, как из одной комнаты музея переходили в другую, а потом еще и еще. Мы были удивлены большим количеством экспонатов. Время пролетело незаметно, и нам нужно было возвращаться. Получив массу положительных эмоций, хорошего настроения, пополнив знания о нашем земляке, мы ,счастливые и довольные, стали собираться домой.

Погорелова Е.В., классный руководитель 8а класса