20 декабря 2014

День борьбы с коррупцией – в ОРЦ Северного территориального округа

В международный День борьбы с коррупцией, 9 декабря 2014 года, на базе МБОУ СОШ №43 состоялась окружная интеллектуальная игра «Нет коррупции!».   Участвовало шесть команд 8-9 классов школ округа.

Игра проходила в форме путешествия по станциям: «Историческая», «Коррупция и кино», «Законодательная», «Колодец мудрости», «Коррупционная азбука», «Правовые задачи».

В ходе игры ребятам предстояло показать знание Законов РФ, вспомнить понятия, связанные с явлением коррупции, решить ситуационные задачи, составить пословицы и поговорки, проанализировать примеры из отечественных и зарубежных фильмов.

9a

Первое место уверенно заняла команда 9а класса школы № 37, которая не только собрала максимум баллов за минимум времени, но и получила «Приз зрительских симпатий»  (руководитель – Блохин М.А.). В состав команды 9а класса входили Макарова  П., Блохин И., Коваль И., Мальчук В. На втором месте – команда школы № 51 (руководитель – Удина Т.Е.). Третье место – у команды школы № 43 (руководитель – Минина О.П.).

Организаторы игры – Квашнина А.Н., Назарова М.В. (школа № 43)

Информацию готовил Блохин М.А., учитель истории и обществознания школы № 37