12 декабря 2014

Час кода

С 4 по 12 декабря учащиеся школы приняли активное участие в акции «Час кода в России». Акция «Час кода» создана Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при участии ведущих ИТ-компаний: ВКонтакте, Лаборатории Касперского, Майкрософт, 1С, Дневник.ру, Акронис для того, чтобы привлечь внимание учащихся к информационным технологиям, наглядно продемонстрировать, насколько интересна и привлекательна эта сфера деятельности для построения успешной карьеры.

chas_koda2

Во время тематического урока информатики на сайте www.coderussia.ru ребята выполняли увлекательные практические задания с использованием интерактивных онлайн-тренажеров, познакомились с основами программирования и попробовали свои силы в кодировании.