11 декабря 2014

Окружная исследовательская конференция

konf1
В ОРЦ Северного территориального округа (МБОУ СОШ № 37) прошла очередная окружная исследовательская конференция по предметам гуманитарного цикла. Свои работы представили обучающиеся школы № 37 Мотовилов Иван (9а класс, география), Новиков Артур (10а класс, история),  Щиплецова  Дарья (10б класс, обществознание), Куцая Валерия (10б класс, обществознание), Федорушкова Юлия (10б класс, обществознание) под руководством Погореловой Е.В., Блохина М.А., Орловой Н.И.. В конференции приняли участие и ученики школы № 51 (руководитель – Шишко Ю.В.).
                          konf2

Из материалов конференции мы узнали о влиянии внешности на жизнь человека, о значимости портфолио для современного школьника, о влиянии социальных сетей на жизнь подростков и работе социальных служб нашего города. Участники конференции познакомились с историей развития   Архангельского трамвая, тесно связанной с историей нашего города. Выяснили перспективы развития Северного морского  пути. На конференции не раз возникали острые дискуссии, что доказывает заинтересованность в проведении данного мероприятия.

Орлова Н.И., руководитель окружного методического объединения