05 декабря 2014

Опыт социального партнёрства – педагогам области

17 ноября для слушателей курсов АО ИОО проведён  семинар  на тему: «Опыт социального партнерства  в рамках реализации ФГОС». Директор школы, Козяр С.В., познакомила педагогов  города  и  области с  основными  достижениями  и  направлениями  развития  школы.

seminar1

Заместители директора, Воднева С.В., Молодец О.С.  дали  характеристику  сложившейся системы методической и  воспитательной работы школы, построенной  на  создании  и  сопровождении  единого    информационного и методического  пространства  средствами сетевого  взаимодействия, социального  партнёрства  с учреждениями системы  образования  города  Архангельска.  Практический  опыт  работы по  организации  социального  партнёрства  с  учреждениями  Северного  территориального  округа представили Верещагина О.А. (соц. педагог, член  школьной  службы  примирения), Кабанова О.С. (рук. МО воспитателей), Погорелова Е.В. (руководитель  отряда «Зелёный  патруль»), Рязанова Т.В. (педагог  дополнительного  образования  МБОУ  ДОД «Контакт»).

seminar3

В  ходе  семинара  обобщили  опыт  сотрудничества   со  школой  Кенозерова О.В. (социальный  педагог ЦЗПН «Душа»), Кузнецова Т.А. (методист  МБОУ  ДОД СДДТ, руководитель  музея  школы № 37).

Закончился  семинар выступлением  школьного фольклорного коллектива  «Малечина» и познавательной  экскурсией  в  школьный  музей (экскурсию  провели  ученики 10б класса).

seminar4

seminar5

Слушатели  курсов  отметили, что  в  соответствии  с федеральным   законом «Об  образовании  в РФ»,   требованиями  ФГОС  в школе  созданы  условия  для  комплексного   взаимодействия  образовательных  организаций   через  общественные  объединения.

Молодец О.С., Воднева С.В.