версия для слабовидящих
31 октября 2014

Баскетболисты нашей школы – достойные соперники!

basketbol2
В октябре в нашем городе проводились соревнования по баскетболу среди учащихся средних школ. Наши ребята тоже приняли в них участие.
                         basketbol1
                           basketbol5

basketbol3 Младшую группу представляли Илья Гораль, Илья Семёнов, Павел Эрлих, Евгений Цветков, Максим Ануфриев, Михаил Самушенков. В старшую группу вошли  Дмитрий Безукладичный, Никита Деркач, Максим Крылов, Иван Мотовилов, Антон Стулов, Илья Гостев, Евгений Эрлих.  Хоть наши ребята – и старшая, и младшая группа – проиграли всего один раз, они уже, к сожалению, не могли бороться за  звание лучшей баскетбольной команды нашего округа: таковы правила соревнований. В результате обе команды заняли 3 места. Но ребята показали себя достойными соперниками, в этом я убедилась лично, побывав на матче между младшими группами 37 и 50 школ. Об этом мой репортаж. Итак…

На первой же минуте первого тайма наши ребята закидывают мяч в кольцо соперников. Счет 1:0 в нашу пользу! Команда работает слаженно и точно и зарабатывает ещё пару очков. Но тут один из наших игроков фолит. Штрафной бросок -  и наши соперники зарабатывают 1 балл. Но активная поддержка болельщиков помогает ребятам собраться с силами, и первый тайм заканчивается со счетом 10:1 в нашу пользу.

Во втором  тайме парни играют всё так же слаженно, болельщик все так же активно поддерживают нашу команду. На этом этапе игры отличился Павел Эрлих, забивший несколько голов подряд.
                          basketbol4

В третьем  тайме игроки начинают уставать, и это сказывается и на темпе и на технике игры. Увы, несколько мячей в нашу корзину пропущено, но команда 37 школы все равно лидирует. Вот уж кто не сдает позиций, так это наши болельщики: они еще громче и активнее подбадривают спортсменов, и это, конечно, придает нашим ребятам сил.

В четвертом  тайме трех игроков команды 50 школы удаляют с поля. Игра продолжается, но теперь уже практически не остается сомнений в том, кто же сегодня одержит победу. Болельщики ликуют: матч закончился со счетом 53:11 в пользу команды школы №37.

После игры я пообщалась с командой соперников.

- Как вам игра?

- Мы расстроены, что не выиграли, но ваша команда действительно круто играет.

- Я думаю, вам ещё повезёт. Удачи вам!

Я желаю удачи и нашим ребятам, ведь впереди у них еще много игр, в которых они наверняка снова покажут себя сильной командой, достойной победы.