21 декабря 2011

lomonosov
     В конференции приняли участие учащиеся и учителя 5-11 классов. Была организована работа  7 секций: филологии, иностранного языка, общественных наук, математики, естественных наук, технологии, ИЗО, музыки и секция «Жизнь и деятельность М.В. Ломоносова».

Представлено 38 исследовательских работ. Выступили 44 ученика-исследователя из одиннадцати классов (5а, 5б, 6а, 6б, 7а, 7б, 8а, 9а, 10а, 10б, 11а). Помогали учащимся готовить исследовательские работы 23 руководителя. На конференции присутствовало 94 слушателя из тринадцати классов (5а, 5б, 6а, 6в, 7а, 7б, 8а, 8б, 9а, 9б, 10а, 10б, 11а).

Самое активное участие в конференции приняли ученики 6а, 10а класса. На пленарном заседании ученица 10а класса Фролова Наталья представила свою работу «Предки и потомки М.В. Ломоносова» (руководитель Орлова Н.И.).

Для участия в городских конференциях «Шаг в будущее» и «Юность Архангельска» рекомендовано 17 работ. Остальные работы предложено использовать на уроках, классных часах и предметных неделях. Работу Асютченко П. (7б) «Библиотечный менеджер» рекомендовано представить на выставке технического творчества.

Все учащиеся исследователи и их руководители получила сертификаты, календари на 2012 год с девизом «Ломоносова достойные потомки…» и буклеты «История России – твоя история».

На конференции были вручены сертификаты участников городского конкурса эссе лицеистов и гимназистов «Ломоносов - России» Кулакевич К. (9а), Мухиной А. (9а), Щиплецовой Д. (7б).

Итоги школьной конференции