29 сентября 2014

Туристический слёт «Осенними тропами»

tropa1

20 сентября состоялся городской туристический слет "Осенними тропами". Организаторы мероприятия – департамент образования мэрии города, МБОУ ДОД ДПЦ "Радуга".

tropa2

В окрестностях стадиона "Малые Карелы" в субботний день собрались туристы большинства школ нашего города. В слете приняли участие 40 команд, более 200 человек.

tropa3

Честь нашей школы защищали две команды.

«Старшие»:  Колосова А., Маклаков С., Деркач Н., Эрлих Е., Трапезникова Л.

«Средние»:  Семенов И., Цветков Е.

tropa4

В программу слета "Осенними тропами" вошли различные виды соревнований: контрольно-туристический маршрут, техника пешеходного туризма. Наши команды участвовали первый раз, однако сумели сплотиться и на взаимопомощи и взаимовыручке достойно пройти маршрут и даже уложиться в контрольное время, что смогли сделать лишь 5 команд.

Команды заняли 8 и 9 места. Ребята доказали, что они настоящие туристы, которые готовы применить свои знания, умения и навыки в полевых условиях.

Блохин М.А., руководитель команды